После самоубийства Галицкой в ИВС прошла судебно-медицинская экспертиза
МОСКВА, 10 февраля — РИА Новости.
После смерти Алии Галицкой в подмосковном изоляторе временного содержания была проведена судебно-медицинская экспертиза, и следователь выдал разрешение на её захоронение, сообщил РИА Новости адвокат покойной Дмитрий Емельянов.
«После вскрытия и проведения экспертизы следователь разрешил похоронить Алию. Это планируется сделать в ближайшие дни», — отметил он.
В прошлое воскресенье стало известно, что Алия Галицкая покончила с собой в ИВС после того, как 6 февраля Истринский суд арестовал её по подозрению в вымогательстве 150 миллионов долларов у бывшего мужа, экс-члена совета директоров «Альфа-банка» Александра Галицкого.
Следственный комитет проводит проверку по факту произошедшего.
Ранее адвокат заявлял РИА Новости, что обжалует постановление об аресте, а сама Галицкая отрицала свою причастность к инкриминируемому преступлению.
Осенью прошлого года она подала иск в Пресненский суд Москвы о разделе имущества с Александром Галицким. Суд наложил арест на российскую недвижимость ответчика, кадастровая стоимость которой составляет около 435 миллионов рублей, хотя рыночная цена может превышать 1,2 миллиарда рублей. Следующее заседание было назначено на 10 февраля, однако в связи со смертью истца производство, вероятно, будет приостановлено.
Александр Галицкий ранее входил в совет директоров «Альфа-банка», но в 2022 году покинул этот пост.
Источник и фото - ria.ru