80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Пострадавшие от теракта и пожара в "Крокусе" добились в суде компенсации

Пострадавшие от теракта и пожара в "Крокусе" добились в суде компенсации
МОСКВА, 4 декабря – РИА Новости.

Московский суд частично удовлетворил иск о компенсации ущерба, поданный двумя пострадавшими в результате теракта и пожара в "Крокусе", следует из судебных документов, доступных РИА Новости.

В материалах дела указано, что решение касается взыскания денежных средств, однако конкретные суммы компенсаций не раскрываются.

Рассмотрение дела началось в декабре 2024 года. Иск двух женщин о возмещении морального вреда и материальных затрат на лечение был направлен против "Крокус Сити Холл" – филиала АО "Крокус Интернэшнл", а также организатора концерта группы "Пикник" – ООО "МСМ". Истцы требовали возместить расходы на лечение и компенсировать моральный ущерб, понесённый из-за происшествия. Обе женщины признаны потерпевшими в рамках уголовного дела о теракте.

Слушание проходило в закрытом режиме по ходатайству представителя "Крокуса", который сослался на следственную тайну, коммерческую конфиденциальность и защиту личных данных. В то же время сторона истцов настаивала на открытом рассмотрении, аргументируя это отсутствием необходимости раскрывать какие-либо тайны, а также согласием женщин на разглашение информации о состоянии здоровья.

Согласно представленным в суде данным, в день теракта пострадавшие провели около получаса в задымленном помещении без освещения, пытаясь найти выход. Из-за неработающих систем пожаротушения они вдыхали угарный газ. Первую ночь женщины провели дома, но на следующий день вызвали скорую помощь, после чего им был поставлен диагноз, требующий длительного лечения.

Террористический акт в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Красногорске Московской области произошёл 22 марта 2024 года: злоумышленники открыли огонь из автоматического оружия по присутствующим и подожгли зрительный зал. По данным Следственного комитета, в результате трагедии погибли 149 человек, один числится пропавшим без вести, а 609 получили ранения. Общий ущерб оценивается примерно в шесть миллиардов рублей.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS