Появились подробности о пропавших в Петербурге сестрах
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 февраля — РИА Новости.
Две сестры из Санкт-Петербурга, разыскиваемые в 15 регионах России, пока не выходили на связь с родственниками, оставшимися в городе, сообщила их бабушка РИА Новости.
12 февраля пресс-служба петербургского поискового отряда сообщила РИА Новости, что 9 февраля от их отца поступила заявка на поиск 11-летней и 18-летней сестер из Санкт-Петербурга. В оперативных службах уточнили, что девочки, предположительно, находятся вместе с матерью в секте «Царская империя» в Ульяновской области — эта информация проверяется. Следователи проводят проверку по факту пропажи матери и двух дочерей, о результатах которой будет доложено председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе петербургского отряда «Лиза Алерт», на данный момент поиск сестер ведётся в 13 дополнительных регионах России, помимо Петербурга и Ленинградской области.
«Нет, они не выходили на связь... Связь поддерживалась только через видео, которое прислали поисковикам. В нём говорится, что они отказываются от документов и находятся с матерью», — рассказала бабушка девочек.
Ранее в СМИ появилось видео, записанное после исчезновения сестер. На нём 18-летняя девушка заявляет, что свободна жить где и с кем хочет, а отец якобы заставлял их пользоваться документами и школьной карточкой. Рядом с ней на видео находятся младшая сестра и мать.
Источник и фото - ria.ru