Появились подробности по делу работников администрации Сергиева Посада
МОСКВА, 3 февраля – РИА Новости.
По данным следствия, задержанные сотрудники администрации Сергиева Посада похищали средства, выделенные по муниципальному контракту на борьбу с борщевиком, сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета по Московской области.
«В период с 2023 по 2025 год должностные лица администрации совместно присваивали денежные средства, выделенные на выполнение муниципального контракта по уничтожению борщевика Сосновского, а также получали взятки от предпринимателя, осуществлявшего эти работы, за подписание актов выполненных работ и последующее увеличение их объёмов», – отметили в ведомстве.
Сообщается, что общая сумма взяток составила около 4 миллионов рублей.
Во вторник пресс-служба УФСБ России по Москве и Московской области сообщила, что в деле о мошенничестве и взятках фигурируют первый заместитель главы Сергиево-Посадского округа, депутат Подмосковья и представители бизнеса.
Источник и фото - ria.ru