ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Приговор экс-редактору URA.RU Аллаярову за сутки обжаловали три раза

Приговор экс-редактору URA.RU Аллаярову за сутки обжаловали три раза
ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая – РИА Новости.

Прокуратура Свердловской области, как и осужденный бывший редактор URA.RU Денис Аллаяров вместе с его адвокатом, подала апелляцию на приговор, сообщили РИА Новости в объединенной пресс-службе судов региона.

21 апреля Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал Аллаярова виновным в даче взятки и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима, штрафа в размере 1,2 миллиона рублей, а также запрета заниматься журналистской деятельностью сроком на четыре года.

В суде сообщили, что апелляционные жалобы подали как сам Аллаяров, так и его адвокат. Представитель пресс-службы уточнила, что прокуратура направила апелляционное представление на приговор.

По информации инстанции, Аллаяров просит заменить наказание на не связанное с лишением свободы, его адвокат оспаривает справедливость назначенного срока, а позиция надзорного ведомства станет известна после получения обоснованного письма.

Ранее государственное обвинение требовало для бывшего редактора пять лет колонии общего режима, штраф в 1,2 миллиона рублей и запрет на издательскую и журналистскую деятельность на пять лет.

Следствие установило, что с мая 2024 года по март 2025 года Денис Аллаяров приобретал у своего дяди, начальника отдела уголовного розыска отделения полиции №10 Екатеринбурга Андрея Карпова, криминальные сводки. Карпов, заключивший сделку со следствием, был приговорён к четырём годам условно. Сам Аллаяров признал свою вину лишь в конце судебного процесса.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS