80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Приморец, поджегший банк, стал жертвой "вербовщиков" с Украины

Приморец, поджегший банк, стал жертвой "вербовщиков" с Украины
Владивосток, 15 декабря - по информации РИА Новости, местный житель, поджег банк и другие объекты в Большом Камне, из-за обмана "телефонных вербовщиков" с Украины, которые выдавали себя за сотрудников банка и обещали ему помощь в погашении долга.

Антитеррористическая комиссия Приморского края сообщила об этом. В соцсетях распространилась информация о поджоге здания администрации, банкомата и автопарка спасателей. На видео, опубликованном в Telegram-каналах, виден пожар в отделении "Сбербанка", а также гараж, где загорелась машина спасателей. Вечером того же дня краевая полиция задержала 23-летнего жителя города Арсеньева, который ранее был судим, по подозрению в совершении преступления. Рассматривается возможность возбуждения уголовного дела. "Установлено, что этот житель стал жертвой обмана со стороны телефонных вербовщиков, действующих по указанию врагов с Украины. Они позвонили ему, выдав себя за сотрудников банка, и предложили списать сумму долга по кредитам за выполнение "задания"", - говорится в Telegram-канале антитеррористической комиссии Приморского края.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS