80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Прокуратура обжаловала приговор экс-министру транспорта Самарской области

Прокуратура обжаловала приговор экс-министру транспорта Самарской области
В Самаре, 2 сентября, прокуратура и защита подали апелляцию на приговор экс-министру транспорта Самарской области Ивану Пивкину, признанному виновным в препятствовании предпринимательской деятельности.

Согласно информации, имеющейся у РИА Новости, сторона защиты подала жалобу 26 августа, и 27 августа Октябрьский районный суд Самары принял ее к рассмотрению. Прокурор также подал жалобу, но ее вернули для пересмотра. Прокуратура Самарской области уточнила, что повторно подали апелляцию. В начале августа суд назначил Пивкину штраф в 480 тысяч рублей за препятствование предпринимательской деятельности, но затем отменил его, учитывая срок содержания под стражей. Экс-министра транспорта освободили из-под стражи, оставив под подпиской о невыезде. Изначально Пивкину вменяли превышение должностных полномочий из корыстных мотивов (часть 3 статьи 286 УК РФ). Следствие утверждало, что он незаконно предоставил компании "Амонд" возможность ремонтировать дорогу, препятствуя работе компании "Дорисс" из Чувашии, победившей в тендере. По версии следствия, Пивкин заставил чувашскую компанию привлечь "Амонд" в качестве субподрядчика на сумму более 841 миллиона рублей. На слушаниях гособвинение запросило 8 лет колонии для Пивкина.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS