Прокуратура потребовала отставки мэра Владимира из-за утраты доверия
ЯРОСЛАВЛЬ, 20 ноября – РИА Новости.
Прокуратура Владимирской области направила депутатам города Владимира представление с требованием освободить мэра Дмитрия Наумова от должности из-за утраты доверия, сообщает ведомство.
В ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции было установлено, что в 2024 году глава города Дмитрий Наумов предоставил губернатору Владимирской области сведения о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичные документы на своих ближайших родственников.
Кроме того, прокуратура выяснила, что Наумов не уведомил городской Совет народных депутатов о конфликте интересов, возникшем при назначении руководителей ряда организаций, подведомственных администрации города.
"По итогам проверки прокурор области направил в Совет народных депутатов города Владимира представление с требованием освободить Наумова от занимаемой должности в связи с утратой доверия", — говорится в сообщении прокуратуры.
Источник и фото - ria.ru