ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Пропавшего в Тверской области преподавателя МГУ ищет "ЛизаАлерт"

Пропавшего в Тверской области преподавателя МГУ ищет "ЛизаАлерт"
Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» ведет поиски заслуженного преподавателя МГУ имени М.

В. Ломоносова, доцента философского факультета Владимира Кржевова в лесах Тверской области, а аварийно-спасательные службы обследуют акваторию, сообщили РИА Новости в пресс-службе отряда.

Ранее в пятницу исполняющий обязанности декана философского факультета МГУ Алексей Козырев рассказал РИА Новости, что Кржевов пропал на озере Селигер в Тверской области 26 июля.

В «ЛизаАлерт» отметили, что поиски идут уже шестые сутки. На месте совместно работают два поисково-спасательных отряда — «ЛизаАлерт» и «Сова».

«Задействовано достаточно много направлений: работает беспилотная авиация, группа просмотра и анализа снимков, кинологи, оперативные картографы, координаторы, информационные координаторы, поисковики, а также медицинские учреждения», — добавили в отряде.

Там уточнили, что поиски продолжаются, и пока отработаны не все направления, однако добровольцы уже обследовали не менее 33 километров.

«Сейчас людей на месте немного, потому что мы меняемся. 29 июля там работали автономные группы, 30 июля уже было 11 человек, а сейчас на месте мало участников, поскольку идет ротация: одну смену сдаем, другую принимаем и ждем новых добровольцев», — подчеркнули в «ЛизаАлерт».

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS