Пропавших в Туве девочек зафиксировала одна из городских камер
МОСКВА, 3 июл — РИА Новости.
Одна из городских камер зафиксировала пропавших в Туве школьниц, когда они направлялись в сторону дамбы, сообщили РИА Новости в Национальном центре помощи пропавшим и пострадавшим детям.
В четверг МВД по республике сообщило, что две девочки ушли из своих домов в Кызыле в среду вечером и до сих пор не вернулись. Позже их телефоны были обнаружены на берегу Енисея, а в 400 метрах от них — обувь одной из девочек. Прокуратура республики организовала проверку, а следственные органы возбудили уголовное дело. Позднее в СК уточнили возраст девочек — им по 12 лет.
«Одна из городских камер зафиксировала, что девочки шли в сторону набережной, дамбы», — сказал собеседник агентства.
Он также добавил, что район поисков расширен. Кроме того, по его словам, неравнодушные люди продолжают приходить и помогать в поисках детей. В центре также рассказали, что поисковики на лодках обследуют реку.
Поиски девочек ведутся на земле, воде и с воздуха с помощью беспилотников. Ранее они никогда не уходили из дома.
Источник и фото - ria.ru