80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Против экс-министра ЖКХ Забайкалья возбудили дело

Против экс-министра ЖКХ Забайкалья возбудили дело
УЛАН-УДЭ, 13 января – РИА Новости.

Против бывшего министра ЖКХ Забайкальского края Алексея Головинкина возбуждено уголовное дело, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.

«Дело действительно возбуждено», — подтвердил источник агентства, не раскрывая подробностей.

Согласно информации местных СМИ, Головинкин, якобы руководствуясь личной заинтересованностью, превысил свои полномочия и не обеспечил казначейское сопровождение субсидии из краевого бюджета в размере почти 701 миллиона рублей. После этого он от имени министерства заключил договор с компанией «Энергогазинжиниринг» на перевод частных домов с угля на газ. По данным изданий, из-за отсутствия казначейского контроля представители «Энергогазинжиниринга» предположительно похитили 115,4 миллиона рублей.

Головинкин, ранее занимавший должность заместителя главы администрации Прионежского района Карелии, в сентябре 2022 года был назначен министром ЖКХ Забайкальского края, а в октябре 2023 года ушел с этой должности по собственному желанию. С марта 2024 года он работал в правительстве Московской области, а в настоящее время входит в руководство компании «Мострансавто».

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS