Путин поручил работать с каждой пострадавшей семьей в Дагестане
МОСКВА, 7 апреля – РИА Новости.
Президент России Владимир Путин поручил при оказании помощи пострадавшим от наводнения в Дагестане работать с каждой семьёй индивидуально, проявляя профессионализм и системный подход.
Во вторник глава государства принял участие в масштабном совещании, посвящённом ситуации в Дагестане, вызванной наводнениями.
«Безусловно, необходимо контролировать эпидемиологическую и санитарную обстановку в пострадавших районах, а также проводить тщательную оценку ущерба. Эта работа требует аккуратности и индивидуального подхода к каждой пострадавшей семье. Важно действовать профессионально и системно», — отметил Путин во время совещания.
Сильные осадки, выпавшие в Дагестане 28–29 марта и 5 апреля, привели к масштабным подтоплениям, перебоям в водо- и электроснабжении. В горных районах произошли камнепады и сходы селевых потоков, были повреждены дороги и мосты. В некоторых городах и районах из подтопленных домов были эвакуированы жители.
Источник и фото - ria.ru