80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Река Уй подтопила жилые дома в Новосибирской области

Река Уй подтопила жилые дома в Новосибирской области
В результате выхода из берегов из-за паводка река Уй в Кыштовском районе Новосибирской области затопила два жилых дома и шесть приусадебных участков, что привело к временной эвакуации людей.

Об этом сообщил глава ГУМЧС по региону Виктор Орлов. Уровень воды в реке Уй вблизи населенного пункта Орловка превысил критическую отметку, что привело к подтоплению жилых домов и приусадебных участков. Жители были эвакуированы, им организовано предоставление продуктов. Следует отметить, что в зону подтопления могла попасть местная котельная, поэтому оборудование было демонтировано. Прогнозируется достижение критических уровней воды на реках Колыванского района и Убинского района, что может привести к подтоплению прибрежных территорий и участков автомобильных дорог. На утро понедельника на территории пяти населенных пунктов и одного СНТ шести районов области остаются подтопленными два жилых дома (Орловка), десять дачных и 18 приусадебных участков.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS