80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Роспотребнадзор подтвердил обнаружение сальмонеллы в продукции "Петелинки"

Роспотребнадзор подтвердил обнаружение сальмонеллы в продукции "Петелинки"
Согласно информации на сайте столичного управления Роспотребнадзора, был выявлен случай обнаружения сальмонеллы в продукции под брендом "Петелинка".

Ранее в Telegram-каналах появились сообщения о наличии сальмонеллы в фарше, шницеле и филе от "Петелинка" в сетях магазинов "Пятерочка", "Лента", "Магнит" и "Ашан". Уточняется, что в период с 14 марта по 9 апреля управлением Роспотребнадзора по Москве была проведена проверка 250 организаций продовольственной торговли, включая ООО "Агроторг", в результате которой были приняты меры административного характера, включая приостановку продаж и разработку программы по предотвращению подобных ситуаций. X5 Group, управляющая сетями магазинов "Пятерочка", "Перекресток" и "Чижик", направила образцы продукции "Петелинка" на лабораторные исследования и проводит аудит поставщика. Также сообщается, что сеть "Лента" также проведет проверку качества своей продукции.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS