ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Роспотребнадзор проверит случаи энтеровируса в детсаду под Новосибирском

Роспотребнадзор проверит случаи энтеровируса в детсаду под Новосибирском
НОВОСИБИРСК, 2 июля — РИА Новости.


Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области сообщило о начале проверки после информации о нескольких случаях энтеровирусной инфекции в одном из детских садов города Обь.



Ранее в СМИ писали, что у нескольких детей в этом детсаду появились жалобы на плохое самочувствие и кожную сыпь.



Сейчас специалисты оценивают все этапы организации питания, водоснабжения, соблюдение санитарно-противоэпидемического режима и условия пребывания воспитанников в учреждении, отметили в ведомстве.



В предполагаемом очаге инфекции у заболевших и контактных лиц взяли биоматериал для анализа. В детском саду усилены дезинфекция и утренний осмотр детей при приеме. За контактировавшими установлено медицинское наблюдение.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS