Самолет, севший в Красноярске, временно отстранили от эксплуатации
КРАСНОЯРСК, 21 января – РИА Новости.
Самолет Boeing авиакомпании «Узбекские авиалинии», выполнявший рейс из Ташкента во Владивосток, совершил внеплановую посадку в международном аэропорту Красноярска имени Д.А. Хворостовского по техническим причинам и временно отстранён от эксплуатации, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.
В сообщении уточняется, что посадка воздушного судна модели 767-300 прошла в штатном режиме. В настоящее время прокуратура проводит контрольные мероприятия, направленные на защиту прав пассажиров и обеспечение предоставления им всех необходимых услуг в связи с задержкой рейса.
Ранее пресс-служба аэропорта сообщила, что аварийная посадка прошла без происшествий и пострадавших нет. Красноярский следственный отдел на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России начал доследственную проверку по факту возможного нарушения правил безопасности полётов, предусмотренного статьёй 263 Уголовного кодекса РФ.
Источник и фото - ria.ru