Сделавшую кальян на куличе девушку задержали
МОСКВА, 13 апреля – РИА Новости.
Столичные полицейские задержали девушку, подозреваемую в оскорблении чувств верующих: в одном из московских баров она использовала кулич в качестве чаши для кальяна, сообщили в Главном управлении МВД России по Москве.
Как ранее сообщили РИА Новости в правоохранительных органах, подозреваемая сняла на видео свои действия, после чего ролик был опубликован в социальных сетях. По факту инцидента Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оскорблении чувств верующих. Позже девушка принесла извинения в соцсетях, признав поступок необдуманным.
«Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УВД по Центральному округу Москвы задержали 27-летнюю уроженку Саранска по подозрению в нарушении права на свободу совести и вероисповеданий. В ходе мониторинга социальных сетей полицейские обнаружили видеоролик, в котором неизвестная в одном из баров на Сретенском бульваре совершила публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу», — говорится в сообщении московского главка МВД на платформе Max.
После установления личности подозреваемой её задержали на 3-й Кабельной улице. Ею оказалась 27-летняя жительница Саранска, временно проживающая в Москве.
Источник и фото - ria.ru