80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

СК: чиновник обманул жителя Белгорода, пострадавшего от ВСУ

СК: чиновник обманул жителя Белгорода, пострадавшего от ВСУ
В Белгороде подозревают бывшего замначальника администрации Грайворонского округа в мошенничестве.

Он предположительно получал взятки за помощь в получении компенсации за поврежденный от атаки ВСУ автомобиль, сообщили в региональном Следственном комитете. Согласно следствию, чиновник обманул владельца автомобиля, обещая помочь ему получить компенсацию, хотя знал, что у пострадавшего уже были законные основания для этого. В результате владелец получил выплату, а подозреваемый получил взятку за мнимую помощь. Уголовное дело было выявлено сотрудниками УФСБ. В настоящее время проводится расследование, направленное на установление всех обстоятельств преступления. В июле 2025 года оперштаб сообщал, что владельцам почти 14,8 тысячи машин было направлено более 3 миллиардов рублей на компенсацию ущерба от ударов со стороны ВСУ.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS