19.07.2026 12:31
СК организовал проверку после гибели альпиниста на Эльбрусе
Следователи начали проверку по факту гибели альпиниста во время восхождения на Эльбрус, сообщили в региональном управлении СК РФ.Ранее в воскресенье в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде МЧС России РИА Новости сообщили, что на Эльбрусе сорвались два альпиниста на высоте примерно 4200–4600 метров.
Следователи начали проверку по факту гибели альпиниста во время восхождения на Эльбрус, сообщили в региональном управлении СК РФ.
Ранее в воскресенье в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде МЧС России РИА Новости сообщили, что на Эльбрусе сорвались два альпиниста на высоте примерно 4200–4600 метров. Один из них погиб, второй получил травмы. К месту происшествия направились 12 спасателей.
По предварительной информации, двое альпинистов, находившихся на высоте 4200 метров на восточной вершине горы, сорвались со скал. Один человек погиб, второй получил серьезные травмы.
В следственном управлении отметили, что по итогам проверки будет принято процессуальное решение.
Источник и фото - ria.ru