СК расследует теракт ВСУ в Хорлах в кратчайшие сроки, заявила Петренко
МОСКВА, 4 января — РИА Новости.
Следственный комитет России оперативно проведёт расследование теракта, совершённого Вооружёнными силами Украины в селе Хорлы Херсонской области, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
«Следственный комитет России в кратчайшие сроки тщательно изучит все обстоятельства этого жестокого преступления против мирного населения. Все лица из вооружённых формирований Украины, причастные к террористическому акту, будут привлечены к справедливой ответственности», — заявила Петренко.
В четверг губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что Вооружённые силы Украины нанесли прицельный удар беспилотниками по месту, где мирные жители отмечали Новый год — кафе и гостинице на побережье Чёрного моря в Хорлах. По данным Следственного комитета России, число погибших в результате теракта достигло 29 человек, включая двоих несовершеннолетних, пострадали не менее 60 человек. Возбуждено уголовное дело о теракте. Пятница и суббота объявлены днями траура в регионе.
Источник и фото - ria.ru