СК возбудил дело после ДТП в Пермском крае с тремя погибшими
ПЕРМЬ, 5 января – РИА Новости.
В Пермском крае следственные органы возбудили уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения после дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли три человека и еще пятеро получили травмы, сообщили в региональном СУ СК РФ.
Ранее ведомство сообщало, что на трассе Пермь–Березники в Добрянском районе произошло столкновение двух легковых автомобилей. В результате аварии погибли три человека, в том числе пятилетняя девочка. Пять пострадавших были доставлены в медицинские учреждения.
«По факту ДТП на трассе Пермь–Березники, повлекшего гибель троих человек, возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей ответственность за нарушение правил дорожного движения лицом, управлявшим транспортным средством», — говорится в официальном сообщении.
Источник и фото - ria.ru