Следствие попросило арестовать экс-главу Нижнекамска Муллина
КАЗАНЬ, 5 декабря – РИА Новости.
Следственные органы направили в Набережночелнинский городской суд Татарстана ходатайство об аресте бывшего главы Нижнекамского района и города Нижнекамска Рамиля Муллина, которого подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий, сообщил РИА Новости представитель суда.
«Сегодня будет рассмотрено ходатайство об аресте Муллина», — отметил собеседник агентства.
По его данным, в отношении Муллина и ряда неустановленных должностных лиц Нижнекамского района возбуждено уголовное дело по статьям «мошенничество» (два эпизода) и «превышение должностных полномочий».
Рамиль Муллин родился 10 мая 1974 года в селе Муслюмово Муслюмовского района ТАССР. Он окончил Казанский государственный медицинский университет в 1998 году, Казанский государственный университет в 2003 году и Поволжскую академию государственной службы в 2004 году. В своей карьере работал медбратом на станции скорой помощи, санитарным врачом, главным врачом по коммунальной гигиене центра госсанэпиднадзора Муслюмовского района Татарстана. С 2001 по 2003 год занимал должность начальника отдела здравоохранения администрации Муслюмовского района, в 2003–2006 годах был главным врачом центра госсанэпиднадзора Нижнекамского района и города Нижнекамска. В период с 2006 по 2010 годы — заместитель главы Нижнекамского района. С 2013 по 2021 год возглавлял Муслюмовский район Татарстана, с 2021 по 2022 год руководил исполнительным комитетом Нижнекамского района, а с 2022 года по апрель 2025 года занимал пост главы Нижнекамского района и мэра Нижнекамска.
Источник и фото - ria.ru