80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Смертный приговор за поджог аниме-студии в Японии окончательно утвердили

Смертный приговор за поджог аниме-студии в Японии окончательно утвердили
В начале 2024 года Синдзи Аоба, осужденный на смертную казнь за поджог аниме-студии Kyoto Animation (KyoAni), в результате которого погибли 36 человек и 32 пострадали, отозвал свою апелляцию, как сообщает телеканал NHK.

Таким образом, смертный приговор стал окончательным. Возможно, апелляция могла бы быть обжалована через суд адвокатом Аобы, но такие случаи крайне редки. В июле 2019 года Аоба совершил поджог в студии Kyoto Animation (KyoAni), утверждая, что студия украла у него сюжет для аниме. Он утверждал, что предоставил сценарий, который был отклонен студией, а затем использован без его согласия. В то же время Kyoto Animation отрицает использование сюжетов Аобы. В январе 2024 года суд вынес приговор смертной казни Аобе. Рассмотрение дела заняло более четырех лет, в том числе из-за того, что Аоба получил ожоги 90% тела, и врачи сомневались в его выживании. Он находился на грани жизни и смерти около полугода, прежде чем в феврале прошлого года подать апелляцию, которая была рассмотрена Высоким судом Осаки.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS