Собственник сауны в Прокопьевске признал вину в пожаре
БАРНАУЛ, 7 июля – РИА Новости.
Владелец сауны в Прокопьевске Кемеровской области, где в январе при пожаре погибли пятеро подростков, полностью признал свою вину. При этом его брат, который управлял заведением, и администратор свою вину не признают, сообщили РИА Новости в объединенном пресс-центре судов региона.
Во вторник в Прокопьевске суд приступил к рассмотрению дела о пожаре в сауне. Все трое фигурантов обвиняются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенном группой лиц по предварительному сговору и повлекшем по неосторожности смерть пяти человек.
«Владелец сауны полностью признал предъявленное обвинение, его брат и администратор заведения вину не признали», — сообщили в пресс-службе.
Пожар в частной сауне Прокопьевска произошел в конце января на площади 70 квадратных метров. В результате трагедии погибли пятеро подростков. Из компании, отдыхавшей в сауне, удалось спастись одной девушке. Обвиняемыми по делу стали собственник сауны, его брат, который, по данным СУСК, фактически руководил заведением, а также женщина-администратор, во время смены которой произошел пожар. Мужчин взяли под стражу, а администратора отправили под домашний арест.
Источник и фото - ria.ru