Сотрудника филиала РЖД приговорили к 11 годам колонии за взятки
МОСКВА, 24 июля — РИА Новости.
Басманный суд Москвы приговорил сотрудника филиала ОАО «РЖД» к 11 годам лишения свободы по делу о взятках, сообщили РИА Новости в пресс-службе Мосгорсуда.
В суде уточнили, что Алексей Крылов проходит по делу о получении взяток от контрагентов руководителями филиала РЖД (административно-хозяйственное управление). Его признали виновным по восьми эпизодам получения взяток, а также по статье об организации преступного сообщества либо участии в нем.
«Ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в доход государства в размере 4 миллионов рублей», — сообщили в пресс-службе.
Там добавили, что суд конфисковал у осужденного денежные средства, полученные преступным путем, на сумму свыше 220 миллионов рублей, а также запретил ему на семь лет занимать руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления. Крылова взяли под стражу в зале суда.
В октябре прошлого года Басманный суд Москвы назначил от 8,5 до 12,5 лет лишения свободы четырем бывшим топ-менеджерам филиала РЖД по делу о взяточничестве.
На скамье подсудимых находились бывший замначальника Центральной дирекции закупок и снабжения филиала ОАО «РЖД» Олег Кириллов, экс-первый замначальника этой дирекции Алексей Савченко, бывший начальник транспортного отдела административно-хозяйственного управления Денис Андреев и экс-замдиректора по экономике и финансам административно-хозяйственного управления Денис Стрельцов.
Источник и фото - ria.ru