Спасатели возобновили поиски пропавших на Эльбрусе иностранных альпинистов
НАЛЬЧИК, 27 июля - РИА Новости.
Утром в понедельник спасатели возобновили поиски иностранных альпинистов на Эльбрусе, которые пропали 26 июля, сообщили в региональном ГУ МЧС РФ.
Как сообщили 26 июля в СУ СК РФ по региону, группа из семи человек совершала восхождение на Эльбрус. Один из альпинистов спустился с горы и рассказал, что двоим участникам группы стало плохо на высоте 5100 метров. Спасатели обнаружили и эвакуировали их тела. Позднее удалось найти живым еще одного участника группы, а поиски троих были приостановлены из-за непогоды. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.
В поисковых работах задействованы 11 человек: спасатели Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России и специалисты "Кавказ.РФ".
В правоохранительных органах КБР ранее сообщали РИА Новости, что, по предварительным данным, альпинисты прибыли из Боснии и Герцеговины.
Источник и фото - ria.ru