80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Спасенный в Ярославской области лось Октябрь умер

Спасенный в Ярославской области лось Октябрь умер
ЯРОСЛАВЛЬ, 30 января – РИА Новости.

Лось по кличке Октябрь, спасённый жителями сельской местности Ярославской области, не пережил транспортировку в реабилитационный центр Подмосковья и скончался, сообщили в министерстве природопользования региона.

В четверг представитель ведомства рассказал РИА Новости, что по просьбе местных жителей и зоозащитников власти согласились перевезти животное в центр реабилитации с последующим выпуском на волю. Волонтёры организовали перевозку при сопровождении ветеринара, все расходы покрывались за счёт частных средств.

«К сожалению, лось Октябрь не вынес перевозки в реабилитационный центр. Несмотря на усилия специалистов и неравнодушных людей, животное погибло — длительная транспортировка лишь усугубила его состояние», — отметили в министерстве.

По информации властей, вскрытие показало у лося перелом лопатки, множественные гематомы в брюшной полости, ушиб лёгких и повреждение печени. Специалисты предположили, что животное ранее могло пострадать в дорожно-транспортном происшествии.

В министерстве подчеркнули, что вмешательство человека в жизнь диких животных должно быть минимальным, так как в естественной среде у них больше шансов на выживание. Кроме того, дикие животные могут представлять опасность для людей, перенося различные заболевания.

Жители посёлка Октябрь 23 января спасли лося, провалившегося в пруд. После этого животное не могло передвигаться и лежало в снегу. Местные жители кормили его и укрывали одеялами. Позже в министерстве сообщили РИА Новости, что лося перевезли в лес, разместили на специальном настиле, продолжали кормить и оказывать медицинскую помощь.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS