Спасшиеся в Приангарье летчики рассказали о встрече с дикими животными
МОСКВА, 6 авг — РИА Новости.
Экипаж самолета, эвакуированный после вынужденной посадки в Бодайбинском районе Иркутской области, по ночам в тайге сталкивался с дикими животными, сообщил губернатор Игорь Кобзев.
Самолет Cessna 182, который выполнял мониторинг лесопожарной обстановки в Бодайбинском районе, в понедельник не вышел на связь в назначенное время и не вернулся к месту вылета. На его борту находились два человека — летчик-наблюдатель и командир воздушного судна. Самолет должен был вернуться в поселок Мама.
В среду экипаж сам вышел на связь, а в четверг утром вертолет доставил людей в Бодайбо. Их состояние оценивается как средней степени тяжести, им оказывается необходимая медицинская помощь. Росавиация квалифицировала инцидент как аварию.
Источник и фото - ria.ru