80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Суд дал 20 лет фигуранту, планировавшему взрывы в Запорожской области

Суд дал 20 лет фигуранту, планировавшему взрывы в Запорожской области
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 марта – РИА Новости.


Южный окружной военный суд приговорил Андрея Дьяченко к 20 годам лишения свободы за подготовку терактов по заданию украинского террористического сообщества. По информации представителя суда, Дьяченко планировал взорвать железнодорожный переезд и здание военкомата в Запорожской области.


По данным суда, участник террористической группы, действующей на Украине, пригласил Дьяченко присоединиться к ним и обозначил железнодорожный переезд и военкомат Запорожской области в качестве целей для терактов. Дьяченко согласился на участие.


В начале 2025 года он прошёл обучение для совершения террористической деятельности, после чего приобрёл пять электродетонаторов и компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства. Однако осуществить задуманное ему не удалось, так как он был задержан правоохранительными органами.


«Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 20 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с первыми пятью годами в тюрьме, а также штраф в размере 800 тысяч рублей», — сообщил представитель суда.


Приговор ещё не вступил в законную силу.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS