80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Суд начал заново слушать дело замглавы ФТС о выдаче акцизных марок

Суд начал заново слушать дело замглавы ФТС о выдаче акцизных марок
Таганский суд Москвы начал пересмотр уголовного дела замглавы ФТС Елены Ягодкиной из-за передачи его другому судье.

Ее адвокат Алексей Мороз сообщил, что суд начал слушание дела заново после того, как предыдущая судья ушла в длительный отпуск. Ягодкина частично признала обстоятельства обвинения, возможно, допустив халатность в своих действиях. Она обвиняется в превышении должностных полномочий с тяжкими последствиями. В деле также фигурируют заместители начальника Центральной акцизной таможни ФТС РФ Артем Сероштан и Александр Антипов, которые не признали вину. По версии следствия, Ягодкина, Сероштан и Антипов выдали акцизные марки компаниям с задолженностью перед таможней, что привело к ущербу в 1,2 миллиарда рублей в виде неуплаченных налогов. Марки были использованы для реализации контрафактной алкогольной продукции. Ягодкина занимала должность замглавы ФТС РФ с сентября 2019 года и имеет звание генерал-полковника таможенной службы. Ей была продлена мера пресечения до 6 декабря.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS