Суд не стал рассматривать иск жителя Волгограда к "Билайну"
ВОЛГОГРАД, 2 декабря – РИА Новости.
Краснооктябрьский районный суд Волгограда отказался рассматривать иск местного жителя и его сына к компании "Билайн" с требованием обеспечить стабильную работу мобильного интернета, сообщает карточка дела на сайте суда.
Ранее объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции региона сообщала РИА Новости, что житель Волгограда подал иск к "Вымпелкому" ("Билайн") из-за жалоб на перебои в работе мобильного интернета. Мужчина выступил истцом от своего имени и от имени сына, требуя обеспечить надлежащее качество интернет-связи согласно заключённым договорам, а также взыскать по 50 тысяч рублей компенсации морального вреда каждому. В компании "Билайн" в комментарии агентству отметили, что возникшая ситуация не связана с их инициативой, и все доводы заявителя будут тщательно рассмотрены.
На сайте суда указано, что иск оставлен без рассмотрения из-за несоблюдения истцом досудебного порядка урегулирования спора.
В объединённой пресс-службе судов Волгоградской области уточнили РИА Новости, что истцы не дождались истечения тридцатидневного срока для получения ответа на претензию от ответчика.
Источник и фото - ria.ru