80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Суд принял к рассмотрению первый иск к сервису доставки "Самокат"

Суд принял к рассмотрению первый иск к сервису доставки "Самокат"
Московский Дорогомиловский суд принял к рассмотрению первый иск против сервиса доставки "Самокат" в связи с случаями заболевания ботулизмом после употребления некачественного лобио.

Дело зарегистрировано по иску к ООО "Умный ритейл" (бренд "Самокат") о компенсации морального вреда из-за ущерба, причиненного здоровью и жизни. Иск подан женщиной, назначена беседа на 31 октября. Пострадавшие заказывали лобио от "Кухни на районе" и салат с тунцом, фасолью и яблоком от "Гастропорт" через сервис "Самокат". По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, вспышка ботулизма затронула 417 человек, из которых двое умерли. Пострадавшие обратились за медпомощью в различных регионах России. В рамках дела по факту массового отравления возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о нарушении требований безопасности в производстве и сбыте товаров и продукции. В процессе расследования участвуют руководители компании "Локалкитчен" ("Кухня на районе").

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS