80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Суд признал блогера Шпака банкротом

Суд признал блогера Шпака банкротом
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области объявил банкротом блогера Александра Шпака, который был обвинен в распространении фейковой информации о Вооруженных силах Российской Федерации.

Согласно судебным документам, Шпак задолжал кредиторам почти 9,5 миллионов рублей, включая долги перед несколькими банками. Блогер сам обратился в суд с заявлением о своем банкротстве. Судебные материалы указывают, что у него отсутствует собственность. В сентябре суд рассмотрит отчет арбитражного управляющего, и процедура банкротства может завершиться. В настоящее время в Москве ведется заочное рассмотрение дела Шпака, который обвиняется в распространении ложной информации о Вооруженных силах РФ по мотивам политической ненависти. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS