80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Суд продлил арест блогеру Шабутдинову

Суд продлил арест блогеру Шабутдинову
Московский Пресненский суд продлил срок содержания под стражей блогера и бизнес-тренера Аяза Шабутдинова до 12 августа.

Ему предъявлено обвинение в мошенничестве. Сегодня суд начал рассмотрение дела по существу. По данным столичной прокуратуры, Шабутдинов организовал преступную группу, распространял ложные сведения о предлагаемых образовательных программах и продавал их клиентам через агрессивный маркетинг. По версии следствия, он лично участвовал в разработке текстов тренингов и договоров, создавая ложное впечатление о гарантированной финансовой защите. Пострадали 113 человек, общий ущерб составил более 57 миллионов рублей. Шабутдинов не признал свою вину. Также в уголовном деле упоминаются бывший генеральный директор компании-продавца обучающих курсов Василий Алексеев и его супруга, которые скрылись в ОАЭ.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS