80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Суд продолжил рассмотрение дела о теракте в "Крокусе"

Суд продолжил рассмотрение дела о теракте в "Крокусе"
Второй западный окружной военный суд продолжает рассмотрение уголовного дела о теракте в "Крокус сити холле".

Сегодня были изучены показания потерпевших. На прошлой неделе суд провел три заседания, где были опрошены некоторые потерпевшие, рассказавшие об обстоятельствах трагедии. Рассмотрение дела началось в начале августа в выездном формате и было закрыто от публики по ходатайству прокурора в целях обеспечения безопасности участников процесса. Теракт в "Крокус сити холле" произошел 22 марта 2024 года, в результате которого погибли 149 человек, один человек пропал без вести, а 609 человек получили травмы. Причиненный ущерб оценивается в около 6 миллиардов рублей. На скамье подсудимых находятся 19 человек, из которых 13 обвиняются в терроризме, а остальным предъявлено обвинение в содействии террористической деятельности.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS