Суд удовлетворил иск 119 поклонников Михайлова к организатору концертов
ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря – РИА Новости.
Суд в Санкт-Петербурге удовлетворил иск, поданный от имени 119 жителей Урала к организатору концерта Стаса Михайлова, сообщила пресс-служба свердловского управления Роспотребнадзора.
«Петроградский районный суд Санкт-Петербурга принял решение в пользу управления Роспотребнадзора по Свердловской области, которое выступало в интересах 119 потребителей против ООО "Рок Фест" — организатора концерта Стаса Михайлова», — говорится в официальном сообщении.
По информации ведомства, концерт Михайлова в Екатеринбурге, запланированный на 6 апреля 2024 года, был дважды перенесён и в октябре того же года так и не состоялся. После этого организатор перестал выходить на связь и не отвечал на обращения потребителей с просьбами вернуть деньги за билеты, отмечает пресс-служба.
В связи с игнорированием требований Роспотребнадзора по возврату средств тем, кто не смог посетить концерт, был подан судебный иск.
«В итоге с ООО "Рок Фест" в пользу потребителей взыскано свыше двух миллионов рублей», — сообщили в ведомстве, уточнив, что эта сумма включает стоимость билетов, компенсацию морального вреда каждому потребителю, а также неустойку за нарушение сроков удовлетворения требований.
Источник и фото - ria.ru