80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Суд в Орле рассмотрит дело о хищении при строительстве школы

Суд в Орле рассмотрит дело о хищении при строительстве школы
МОСКВА, 11 декабря – РИА Новости.

Советский районный суд Орла приступит к рассмотрению дела о хищении свыше 56 миллионов рублей при строительстве школы в деревне Жилина Орловской области. Подрядчики обвиняются в мошенничестве, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Прокуратура Орловского района утвердила обвинительное заключение в отношении Дмитрия Чуркина и Сергея Буланова. Им предъявлены обвинения по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

По версии следствия, в марте 2023 года Дмитрий Чуркин, руководитель ООО «АС Монтаж», заключил с «Орелгосзаказчиком» контракт на строительство школы в деревне Жилина Орловского муниципального округа с сроком выполнения до ноября 2024 года. Однако, не намереваясь выполнять условия контракта, он вступил в сговор со своим знакомым Сергеем Булановым, генеральным директором ООО «Кристалл», и заключил с ним договор субподряда с целью хищения бюджетных средств.

Согласно данным прокуратуры, часть средств, полученных по контракту, была переведена на счета субподрядной организации и других юридических лиц, а затем обналичена. Кроме того, на эти деньги оплачивались лизинговые платежи за дорогостоящее транспортное средство. Преступление выявлено в ходе прокурорской проверки.

Всего Чуркин и Буланов похитили из бюджета более 56 миллионов рублей. За нарушение сроков исполнения контракта должностное лицо подрядчика было привлечено к административной ответственности и оштрафовано на сумму свыше 1,2 миллиона рублей, сообщили в прокуратуре.

Отмечается, что прокуратура неоднократно направляла представления правительству региона, подрядчику и заказчику с требованием завершить строительство школы. На данный момент работы не завершены, а срок их окончания перенесён.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS