Сын Усольцевой сообщил, что ему поступил странный звонок из Испании
МОСКВА, 3 февраля – РИА Новости.
Даниил Баталов, сын пропавшей Ирины Усольцевой, рассказал, что после исчезновения его семьи в Красноярском крае ему позвонили с необычного номера из Испании.
«Мне поступил звонок, предположительно из Испании. Скорее всего, это был вызов для подтверждения номера, так как я как раз менял телефон. Я пытался перезвонить, но номер оказался одноразовым», — сообщил Баталов в эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале. На вопрос эксперта, мог ли этот звонок быть связан с пропавшими родственниками, он ответил, что хотел бы в это верить, но понимает, что это маловероятно.
Семья Усольцевых исчезла 28 сентября 2025 года недалеко от поселка Кутурчин. МВД Красноярского края 2 октября сообщило, что двое взрослых и пятилетняя девочка пропали во время туристического похода в районе горы Буратинка. По факту безвестного исчезновения возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), однако приоритетной версией остается несчастный случай. Активные поиски завершились 12 октября, после чего работа перешла в режим точечных мероприятий, которыми занимаются профессиональные спасатели и аттестованные специалисты.
Источник и фото - ria.ru