80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

У экс-главы Тамбовской области арестовали имущество на 130 миллионов рублей

У экс-главы Тамбовской области арестовали имущество на 130 миллионов рублей
МОСКВА, 29 декабря – РИА Новости.

У бывшего главы Тамбовской области Максима Егорова и его родственников арестовано имущество на сумму свыше 130 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. Следственные действия по делу завершены.

По версии следствия, в период с 2022 по 2024 год Егоров систематически получал взятки в особо крупном размере в денежной форме, а также в виде другого имущества и незаконных услуг имущественного характера от генерального директора АО «Газпром газораспределение Тамбов» и ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» Романа Стефанова.

Общая сумма взяток составила не менее 84 миллионов рублей. Взятки за общее покровительство по службе обвиняемый получал как лично, так и через посредников — Александра Соломатина и Сергея Аганова. В целях обеспечения исполнения приговора у Егорова и его родственников арестовано имущество на сумму более 130 миллионов рублей, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Следственные действия в отношении Егорова, а также его соучастников Соломатина и Аганова завершены, участники уголовного процесса приступили к ознакомлению с материалами дела.

Максим Егоров был назначен временно исполняющим обязанности главы администрации Тамбовской области в октябре 2021 года, а с сентября 2022 по ноябрь 2024 года занимал должность главы региона. Он и другие фигуранты дела были арестованы 25 июля.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS