В Адыгее несовершеннолетнего арестовали по делу о поджоге станции связи
КРАСНОДАР, 16 марта – РИА Новости.
В Адыгее арестован несовершеннолетний, обвиняемый в поджоге базовой станции МТС, сообщили в объединённой пресс-службе судов республики.
По материалам дела, подросток входил в группу лиц, которые по указанию неустановленного лица совершили поджог базовой станции МТС, используя заранее приобретённые ёмкости с бензином. В результате произошедшего был нанесён имущественный ущерб компании МТС и возникла угроза вывода из строя оборудования.
«Суд, рассмотрев материалы дела и доводы сторон, постановил избрать в отношении несовершеннолетнего обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу по статье 281 УК РФ (пункт "а" части 2). Мера пресечения действует до 24 апреля 2026 года включительно», — говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что расследование продолжается в отношении всех участников группы, включая неустановленного следствием организатора преступления.
Источник и фото - ria.ru