В Алтайском крае паводок подтопил более 140 домов и мост
КЕМЕРОВО, 13 апреля – РИА Новости.
В Алтайском крае из-за паводка подтоплены 142 жилых дома, 306 приусадебных участков, два участка автодорог и низководный мост, сообщает Главное управление МЧС по региону.
Для мониторинга ситуации на территории Тальменского, Хабарского и Шелаболихинского районов работают три оперативные группы Главного управления, а также оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов.
В селе Хабары действует группировка спасателей краевого Управления ГОЧС и ПБ, оказывающая помощь жителям, попавшим в зону подтопления. Спасательные работы также ведутся в городе Камень-на-Оби.
В воскресенье на реке Чумыш в районе Шипицино Тальменского района с привлечением вертолета "Алтайских авиалиний" были проведены взрывные работы для устранения ледового затора.
Местные администрации организовали оповещение и информирование населения на подтопленных территориях. Обстановка находится под круглосуточным контролем в Центре управления в кризисных ситуациях.
На реках края продолжается процесс вскрытия льда, при этом фиксируются колебания уровней воды.
Источник и фото - ria.ru