80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Анапе обнаружили незначительные выбросы мазуты

В Анапе обнаружили незначительные выбросы мазуты
В Анапе на береговой линии были обнаружены незначительные выбросы нефтепродуктов, которые в настоящее время подвергаются очистке.

Фракции мазута размером до 1,5 сантиметра были обнаружены в основном на водорослях, выброшенных на берег от центрального пляжа Анапы до пирса в районе технополиса "Эра" на протяжении примерно шести километров. Также были обнаружены незначительные выбросы в районе станицы Благовещенской протяженностью 1,5 километра. В результате крушения танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239" в районе Керченского пролива в Азовском море 15 декабря 2024 года, около 2,4 тысячи тонн нефтепродуктов попали в море. После нового выброса мазута из трещины в корме одного из танкеров, основная часть нефтепродуктов была собрана за три дня. Демонтаж кормы "Волгонефти-239" у мыса Панагия был завершён в начале марта. В результате происшествия было загрязнено черноморское побережье Краснодарского края.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS