В Белгородской области начали проверку после взрыва газа в частном доме
БЕЛГОРОД, 19 ноября – РИА Новости.
Прокуратура Белгородской области начала проверку по факту взрыва бытового газа в частном доме в Алексеевке, в результате которого пострадал человек, сообщили в ведомстве.
По информации регионального ГУ МЧС, после взрыва газа на улице Маяковского в Алексеевке частный дом был полностью разрушен, также повреждены кровля и фасад соседнего дома. По предварительным данным, один человек получил травмы.
«По поручению прокурора области организована проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ, связанная с инцидентом взрыва бытового газа в частном домовладении. По предварительной информации, 19 ноября 2025 года в Алексеевке произошёл взрыв в частном доме, в результате чего строение было разрушено, а также повреждены кровля и фасад соседнего дома. Один человек пострадал и в настоящее время получает медицинскую помощь», — говорится в сообщении областной прокуратуры в Telegram.
Для координации работы правоохранительных органов на место происшествия выехал межрайонный прокурор Алексеевки Максим Тарабаев.
Источник и фото - ria.ru