ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Бурятии директору рудника, где погибли рабочие, предъявили обвинение

В Бурятии директору рудника, где погибли рабочие, предъявили обвинение
УЛАН-УДЭ, 30 апреля – РИА Новости.

Региональное управление Следственного комитета России сообщило о предъявлении обвинения директору рудника в Бурятии, где в результате схода лавины погибли рабочие.


Во вторник на золотодобывающем руднике "Ирокинда" в Муйском районе Бурятии произошел сход снежной массы, когда девять человек занимались расчисткой технологической дороги. В результате инцидента шесть рабочих погибли, трое смогли выбраться на поверхность. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ — "Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".


В сообщении Следственного комитета говорится, что директор рудника задержан и ему предъявлено обвинение в рамках уголовного дела, связанного с травмированием и гибелью работников предприятия из-за схода лавины.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS