80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Челябинской области задержали начальника отдела крупного агрохолдинга

В Челябинской области задержали начальника отдела крупного агрохолдинга
ЧЕЛЯБИНСК, 11 декабря – РИА Новости.

В Челябинской области сотрудники УФСБ задержали начальника отдела закупок крупнейшего государственного агрохолдинга, подозреваемого в получении взятки. По этому факту возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе регионального УФСБ России.

Как уточняется, совместно с службой безопасности ООО «Агрофирма Ариант» и АО «Россельхозбанк» УФСБ выявило противоправные действия руководителя отдела закупок крупного агропромышленного холдинга. Выяснилось, что подозреваемый, обладая значительными полномочиями в организации и контроле договорной работы отдела, через посредников получил от производителя сельскохозяйственной продукции, являющегося получателем субсидий в рамках национального проекта, взятку в денежной форме. Взамен он способствовал заключению контрактов с агрофирмой и обещал покровительство при проверках и приемке поставляемых товаров. Кроме того, в его обязанности входил мониторинг рынка закупаемых товаров и услуг, контроль выполнения планов закупок и внеплановых заказов, что позволяло продвигать интересы коммерческой организации.

В сообщении говорится, что на основании материалов оперативно-розыскной деятельности, предоставленных УФСБ, Следственный комитет России по Челябинской области возбудил уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По данным СК, в настоящее время проведён обыск по месту жительства подозреваемого, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Источник РИА Новости в правоохранительных органах региона уточнил, что задержан сотрудник агрохолдинга «Ариант» Максим Бергер.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS