ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В ДНР два человека пострадали из-за подрыва мины "Лепесток"

В ДНР два человека пострадали из-за подрыва мины "Лепесток"
В Макеевке в ДНР два человека пострадали из-за взрыва мины "Лепесток" и сброса взрывоопасного предмета украинскими войсками, сообщили в управлении администрации главы и правительства ДНР по документированию военных преступлений Украины.

По данным управления, на 25 апреля зарегистрировано 176 случаев подрыва гражданских лиц на мине ПФМ-1 "Лепесток", включая 11 детей. Трое пострадавших скончались от полученных ранений. Мина "Лепесток" предназначена для повреждения ног и активируется при наступлении на нее человеком. Украинские войска использовали такие мины в городах республики, что было зафиксировано представительством ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS