80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В ГД попросили Бастрыкина взять на контроль дело об избиении в Воронеже

В ГД попросили Бастрыкина взять на контроль дело об избиении в Воронеже
МОСКВА, 19 января – РИА Новости.

Депутат Государственной думы Дмитрий Гусев («Справедливая Россия») направил обращение главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой взять под личный контроль расследование дела об избиении мужчины группой подростков в Воронеже. Копия документа имеется в распоряжении РИА Новости.

В обращении говорится, что 8 января в Воронеже несколько подростков вызвали такси, но по прибытии отказались оплачивать поездку. Они предложили водителю подняться в квартиру за деньгами, где жестоко избили его. Все происходящее было зафиксировано на телефон, пострадавший несколько раз терял сознание. Кроме того, один из несовершеннолетних угнал автомобиль, на котором таксист привез компанию домой. После избиения подростки выгнали полураздетого водителя на улицу.

Пострадавший обратился в правоохранительные органы, в результате чего против подростков было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 и части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ.

«Учитывая изложенные факты, общественный резонанс и информацию о том, что в отношении фигурантов проводится проверка по другим возможным преступлениям, прошу вас, уважаемый Александр Иванович, взять данное уголовное дело под личный контроль», – говорится в обращении.

Дмитрий Гусев в беседе с РИА Новости отметил, что подростки, ощущая безнаказанность, переступают все границы.

«Это уже не хулиганство, а жестокое насилие, угрожающее жизни людей. Такие преступления должны получать строгую и неотвратимую правовую оценку», – подчеркнул депутат.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS