ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В гибели детей в сауне в Кузбассе обвинили бывшего пожарного инспектора

В гибели детей в сауне в Кузбассе обвинили бывшего пожарного инспектора
БАРНАУЛ, 28 мая – РИА Новости.

Бывшему пожарному инспектору предъявили обвинение по делу о гибели пяти детей в январе в сауне Прокопьевска Кемеровской области, сообщили РИА Новости в СУСК по Кузбассу.


По версии следствия, в период с июня 2022 года по март 2023 года мужчина, будучи должностным лицом контролирующего органа, осуществлял надзор за соблюдением пожарной безопасности объекта на улице Кубанской в Прокопьевске.


В ведомстве сообщили, что обвиняемый полностью признал вину, ему избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.


В феврале были арестованы владелец сауны Алексей Долгачев и его брат Павел Долгачев, который также являлся фактическим руководителем заведения. Администратора сауны Елену Селищеву суд отправил под домашний арест. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS