В Ивановской области арестовали обвиняемую по делу о земельных участках
РИА Новости, Рязань, 22 января.
Суд в Ивановской области арестовал одного из руководителей территориального управления социальной защиты населения в рамках расследования дела о незаконном предоставлении земельных участков многодетным семьям, сообщили в прокуратуре региона.
Ранее прокуратура возбудила уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при распределении земельных участков. Выяснилось, что в период с 2023 по 2024 годы отдельным должностным лицам участки выделялись вне очереди и вблизи областного центра, при этом они были обеспечены необходимой коммунальной и транспортной инфраструктурой. В то же время многодетным семьям, которые ранее стояли на учёте, предлагались участки в отдалённых районах Иваново — в лесных массивах или болотистых местах, без инфраструктуры и подъездных путей, либо земля им вовсе не предоставлялась.
«С учётом позиции прокуратуры суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу руководителя территориального управления социальной защиты населения, обвиняемой по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)», — говорится в сообщении прокуратуры в Telegram.
В прокуратуре уточнили, что речь идёт о территориальном управлении социальной защиты населения по Ивановскому району и Кохме.
Источник и фото - ria.ru