ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Кузбассе четыре человека погибли в ДТП с участием иномарки

В Кузбассе четыре человека погибли в ДТП с участием иномарки
КЕМЕРОВО, 5 сен — РИА Новости.

Водитель иномарки выехал на встречную полосу и столкнулся с отечественным автомобилем. В результате аварии погибли четыре человека, еще трое получили травмы, сообщили в пресс-службах ГУМВД, СУСК и прокуратуры Кемеровской области.

По данным надзорного ведомства, ДТП произошло 4 сентября в 22:30 по местному времени (18:30 мск) на 23-м километре автодороги Панфилово — Плотниково.

«Предварительно установлено, что водитель автомобиля Toyota Corona выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ 21112. В результате ДТП оба водителя и два пассажира отечественного автомобиля, в том числе малолетний ребенок, погибли, а трое 15-летних пассажиров ВАЗа получили травмы различной степени тяжести», — сообщили в прокуратуре.

В полиции уточнили, что 59-летний водитель иномарки пересек сплошную линию разметки. За рулем отечественного автомобиля находился 25-летний мужчина. В числе погибших, по данным ведомства, был трехлетний ребенок.

«Промышленновским межрайонным следственным отделом СУСК по Кемеровской области по данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», — сообщили в пресс-службе регионального СУСК.

Кроме того, прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Также надзорное ведомство взяло на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами по части 5 статьи 264 УК РФ.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS